Муж лишился прав по новым законам - штраф вычли с зарплаты спустя 6 месяцев. Как решить ситуацию?
Здравствуйте Римма Рафаильевна. Конечно обжаловать действия судебного пристава исполнителя надо, но для этого вам сначала нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о выдачи вам копии постановления о возбуждении исполнительного производства, копию исполнительного листа и решение суда, если такое имеется либо иной документ на основании которого было возбуждено исполнительное производство и произведено удержания. Так же необходимо получить информацию в письменном виде, на какой расчетный счет перечислено удержание, чтобы в качестве ответчика кроме ССП указать и то лицо, на чей счет поступило удержание. Затребовать в ССП документы подтверждающие надлежащее уведомление вашего мужа о необходимости явиться в ССП и оплатить штраф. И самое главное заранее сделайте копию с оригинала квитанции. Если судья будет просить оригинал не отдавайте. Достаточно будет показать его.
Обжалуйте действия приставов в порядке ст. 441 ГПК РФ