При этом ситуация сложилась так, что придется подавать на развод.
Уважаемая Ольга! Приватизация - безвозмездная сделка. Имущество, приобретенное в результате приватизации не является совместно нажитым имуществом и соответственно не подлежит разделу. Поэтому делиться квартира все равно не будет. При этом Вы не указали, на кого будет приватизирована квартира. Если на всех проживающих, то каждый получит свою долю. Если же на кого-то одного, то выселить остальных - отказавшихся от приватизации - собственник все равно не сможет. Поэтому разницы - никакой. С уважением, Дмитрий Константинович.