Как разрешить проблему с наложенным запретом регистрации автомобиля, приобретенного в другом городе?
Купил авто в сентябре 2012 года в Абакане (была снята с учета, получены транзитки). Приехал в Кемерово, поставил на учет, зарегистрировал на себя. В августе 2013 узнаю что на машину наложили запрет на регистр. Действия, а меня назначили третьим лицом по неизвестному мне испол. Производству. Звонил в Абакан приставам - сказали что выполняют решение суда который был в феврале 2012. Старого хозяина найти не могу. Что делать? Куда обращаться? Если в суд, или в прокуратуру - то в каком городе? До Абакана далековато ехать.
Нужно расторгать такой договор купли продажи через суд так как вам продали ТС не свободное от прав третьих лиц.
В Прокуратуру не важно куда подавать заявление - в Кемерово или Абакан. В суд - в Абакан.
Можно попробовать действовать как добросовестный приобретатель (купил у лица то, что оно не имело права продавать), была такая судебная практика. Можно подать иск о расторжении договора купли-продажи машины и возврата денег. Но, там приставы годами будут взыскивать. Напишите заявление в полицию. Ну, и спрячьте пока машинку куда-нибудь, а то могут отобрать.