Советы по составлению коллективного искового заявления в прокуратуру от жильцов дома по невыполнению обязательств застройщика
Как правильно составить коллективное исковое заявление в прокуратуру от жильцов дома на недобросовестного застройщика, который не выполнил оговоренные обязательства в полной мере по сдачи дома в эксплуатацию.
Исковое заявление составляется согласно ст.ст.
Здравствуйте Виктория Михайловна!
Исковое заявление подается в суд.
В прокуратуру Вы вправе подать просто заявление или жалобу. Законом не предусмотрена обязательная форма подобной жалобы. Пишется она в произвольной форме на имя прокурора района. Единственное требование, оно не должно быть анонимным, т.е. должны быть ФИО и адреса (желательно еще и телефоны) заявителей и их подписи.
Лучше всего обратиться к юристу очно, не пожалеть несколько сотен на грамотное составление жалобы.
С уважением!
Виктория Михайловна ,коллективное исковое заявление должно быть подано в суд, а не в прокуратуру, в прокуратуру вы можете подать только жалобу.
Иск в суд должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто не существует.
Если необходима помощь в составлении, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.