Можно ли обжаловать в порядке надзора постановление суда по интеллектуальным правам после отмены решений арбитражного и апелляционного судов?

Интересует вопрос, можно ли обжаловать в порядке надзора (в ВАС) постановление суда по интеллектуальным правам в качестве суда кассационной инстанции, если оно отменило решения Арбитражного и Апелляционного судов и направило на новое рассмотрение?

Лучший ответ

Можно, но зачем? По формальным основаниям откажут в передаче дела в Президиум ВАС. Дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Спасибо за ответ!

Обжаловать то можно,вопрос в том будет ли с этого прок.

Спасибо за ответ!