Президиум суда по интеллектуальным правам изменяет порядок обжалования постановлений кассационной инстанции - куда и в каком порядке обжаловать?
Президиум суда по интеллектуальным правам вынес постановление по результатам рассмотрения кассационной жалобы. Раньше постановления кассационной инстанции обжаловались в ВАС РФ в порядке надзора. Вопрос: Куда и в каком порядке обжаловать такое постановление теперь?
Элисо, добрый день.
В соответствии с ч. 1 ст. 291.1 АПК РФ на такое постановление сначала должна быть подана кассационная жалоба в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации (то есть вторая кассация по делу) и только затем решение Судебной коллегии можно обжаловать в порядке надзора.