Неприятный инцидент на дороге - что делать после того, как мужа сбила патрульная машина ДПС
Помогите пожалуйста. Такая ситуация: вчера мой муж ехал по городу на мотоцикле, остановился на светофоре на красный сигнал, в тот момент сзади к нему подьехала патрульная машина ДПС без предупреждения и без сигналов толкнули бампером своей машины его в заднее колесо мотоцикла, после чего мой муж упал вместе с мотоциклом на землю. Водительских прав для вождения мотоциклом у мужа нет, поэтому он встал и побежал. После недолгих преследований мужу удалось скрыться. ДПС-ники вызвали эвакуатор и ждали, когда мотоцикл заберут. В это время к ним подошла моя подруга, спросила куда забирают мотоцикл, чтоб выкупить его. Ей нахамили, сказали, что он может про него забыть. Подруга узнала у эвакуаторщика, где можно найти мотоцикл и ушла. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации?!?
Лучший ответ
Елена , советую вам подать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ИДПС, прокуратура является надзорным органом, поэтому просто обязана провести проверку.
Если нужна помощь в составлении- пишите, буду рада помочь вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нужно обратиться на специализированную охраняемую стоянку и забрать мотоцикл при предъявлении документов на него.
Здравствуйте!
Найдите штрафстоянку и заберите мотоцикл.
Обращаться в прокуратуру бесполезно.