Как обратиться в суд Ульяновска после ДТП, произошедшего в этом городе, если я работаю в Москве и не имею временной прописки там?
Я пишу вам из города Ульяновск. У меня недавно случилось дтп в этом городе, прописан я тоже здесь и виновник местный. Работаю я постоянно в Москве и хотел бы в суд обратиться здесь же,что для этого мне нужно, ведь машина моя ненаходу и временной Московской прописки у меня тоже нет, хотя полис виновника был выписан в Москве.
Лучший ответ
По общему правилу иски о возмещении имущественного вреда подаются по месту жительства ответчика ст.29 ГПК РФ
Евгений.Вам нужно обратиться в СК виновника для возмещения ущерба, предоставьте документы по ДТП, если откажут, то в суд
У вас есть возможность подать иск к СК в Москве. Но для начала СК должна нарушить ваши права.
Ну и конечно же вы можете выдать доверенность юристу в Ульяновске, ваше присутствие не является обязательным. Расходы на юриста могут быть возмещены вам при их заявлении в суде за счет ответчика.