Судебный иск - кто должен возместить ущерб при ДТП - виновник или страховая компания?
Из страховой пришел ответ, что по полису виновника застрахована другая машина и другое лицо. При оформлении дтп штраф виновнику не был выписан. То есть, полис, вроде бы, нормальный. Подскажите на кого в суд, на виновника, или страховую?
Лучший ответ
Здравствуйте! Даже при наличии полиса, действительность которого признается страховой компанией, Вы имеете право обратиться в суд к виновнику ДТП. В рассматриваемом случае тем более лучше обращаться непосредственно к виновнику.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Подавайте в суд на виновника ДТП.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Нужно смотреть ответ СК
Благодарю Вас за полезную консультацию!