Работодатель не выплачивает заработную плату, несмотря на решение суда и арест имущества. Как получить помощь от прокуратуры в взыскании з/п?
Вам нужно 1. Исполнительный лист получить в суде, 2. подать исполнительный лист и заявление приставам, 3. сообщить работодателю, что в случае не выплаты ЗП вы обратитесь в трудовую инспекцию, и напишите заявление о привлечении руководителя организации к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ за не выплату ЗП (я бы просто позвонила в бух-ю, кадры и секретарю оставила сообщение для директора), 4. пишите жалобу в труд инспекцию (не важно, что вы выиграли суд они обязаны принять жалобу и привлечь работодателя к ответственности - штраф 70 т.Р7) 5. Пишите заявление в полизию (они сами передадут в нужный "отдел" для работы), 6. ждете результата, если нужна помощь в составлении всех этих документов и работе с приставами обращайтесь, напишите ваш тел мне на эл. ящик - я вам позвоню. oksinur@mail.ru
Добрый день! Не волнуйтесь суд выдаст исполнительный лист по которому приставы будут взыскивать долг. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь.