Нарушение прав - наложение ареста на счет и квартиру из-за задолженности по уголовному делу 2005 года
В 2005 году я был осужден за дтп по статья 264. часть 2 с выплатой 100 000 рублей потерпевшей стороне. На сегодняшний день с моего места работы периодически отчисляются деньги в счет этого долга. Но сегодня я обнаружил, что на мой счет банковской карты наложен арест на оставшуюся сумму, также наложен арест на квартиру где я проживаю, в которой мне принадлежит 1/2 доли. Правомерно ли это? и что можно сделать, чтобы аресты были сняты, до того момента как я погашу весь долг?
Артем Николаевич, добрый день!
В данной ситуации Вам необходимо обратиться к пристав с соответствующим заявлением. Если приставы будут бездействовать, обращайтесь в суд с жалобой на их действия.