Девушка, вернувшаяся после разлуки, украла деньги и украшения - как вернуть средства и решить кредитные проблемы?
Девушка, котрая проживала со мной 5 лет, у нее появился в соц сетях знакомый мужчина, и она уехала к нему и прожила с ним 1,6 года и влезла в долги т.е. в кредит и больше года не платила появились просрочки, позвонив мне, и сказав, что хочет вернуться ко мне и восстановить отношения и более того создать вместе со мной семью, и попросив меня помочь с долгами и кредитами, я поверив ей выслал ей денег на поезд, встретив ее, начали больше 2 месяцев жить и я взял кредит, оформив на себя кредит и дал ей деньги. Я про платил просрочки по кредиту, остатки денег я хранил в тумбочки закрыв на ключ, и в определенное время я с утра ушел на работу, пришел поздно, не мог попасть в квартиру, спустился вниз, спросил у вахтера; не видела ли она девушку, она ответила что собрала вещи и села на машину оставив ключи мне (вахтеру) взяв ключи я открыл квартиру и обнаружил, что нет ее и ее вещей и вскрыт тумбочка, потеряны деньги и украшения! Я в этот же момент обратился в отделение полиции, написал заявление о краже! Начали проверять по базе и заметили, что она на следующий день купила билет в другой регион в другой город т.е. хотела скрыться от меня. Ее задержали и привезли в отделение полиции, она отдала часть кражи и часть еще решается. Вопрос, я могу сделать так, чтобы она сама погашала этот кредит или чтобы банк отдал мне эти деньги, как ни как сотрудник банка может дать показания, что я внес на ее ФИО сумму просрочки по кредиту!
Лучший ответ
Банк вам деньги не вернет. Перевод долга по кредиту только с согласия Банка. Придется платить по кредиту так как заемщиком выступали Вы банк кредитор. Пусть пишит Вам расписку на сумму погашенного кредита. Потом в гражданском производстве будете взыскивать если добровольно не вернет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!