Как уменьшить размер долга при исполнительном производстве в наследственном деле в связи с установленной меньшей площадью земельного участка
Решением по наследственному делу нам присужден земельный участок и взыскана компенсация в пользу других наследников исходя из известной площади участка. Когда начали оформлять в собственность, проводили кадастровые работы, выяснили, что площадь участка меньше, то есть и компенсация будет меньше. Возбуждено исполнительное производство. Как можно уменьшить размер долга у приставов?
У приставов на исполнении находится исполнительный документ, самостоятельно сумму задолженности они уменьшить не могут, это не их компетенция. Вам следует обратиться в суд с этим вопросом.