Могут ли родители мужа выписать меня из квартиры, если я не могу присутствовать в суде и не имею другого места прописки? Какие дальнейшие действия мне следует предпринять?
Мы с мужем не проживаем вместе, но и не разведены, есть ребенок (3.3) от брака, прописан там же.Алименты муж не выплачивает. Его родители - собственники квартиры, хотят выписать меня через суд. Я в суде физически не могу присутствовать, проживаю далеко. Могут ли они выписать меня из квартиры? Мне прописаться негде. Что делать, дальнейшие мои действия?
Лилия,
Лично Вас могут выписать через суд. Т.к. они собственники.
Причины основные две:
- не проживаете
- не оплачиваете ЖКХ
как правило суды в таких вопросах на стороне женщины с ребенком, и обычно предоставляют продолжительный срок для поиска жилья, но так как фактически вы проживаете в другом городе, то шансов мало.