Имею ли я право на пенсию своему 13 летнему ребенку если муж не имел трудового стажа к 30 летнему возрасту.
Для оформления пособия по потере кормильца вам необходимо обратиться в уполномоченную организацию – управление пенсионного фонда по месту регистрации и написать соответствующее заявление на типовом бланке. Заявление должно содержать ваши данные как заявителя, данные умершего кормильца и всех иждивенцев. Кроме этого, в заявление необходимо будет указать ваши паспортные данные и открытый на ваше имя счет в банке для осуществления на него переводов. Заявление о назначении пособия по потере кормильца согласно законодательству вы имеете право отправить и по почте, но тогда вам нужно будет его заверить у нотариуса.