Мой отец является единственным собственником квартиры, под залог которой он собирается брать кредит.

Интересует такой вопрос. Мой отец является единственным собственником квартиры, под залог которой он собирается брать кредит. В данной квартире прописаны он, его жена (наша мама) и двое совершеннолетних детей (я и моя сестра). У нас другого жилья нет. Чье согласие на совершение залога будет требовать банк, только согласие супруги или и согласие прописанных в этой квартире совершеннолетних детей? Спасибо.
Лучший ответ

Если квартира только его, то только его. Если же это совместно нажитое имущество, то тогда согласие супруги также необходимо.