Как определить статус жильца - гость или квартирант и влияет ли это на выселение?

Второй долевой собственник (у нас у каждого своя комната и свои лицевые счета подал иск о выселении квартиранта), но это не квартирант, а мой друг, догвора аренды у меня нет, он приходит часто, может иногда и остаться ночевать), а второй собственник диктует вои условия, пользуясь преимуществом возраста, к ней всегда приходят сын, сноха, хотя они с ней не проживают и не прописаны, я не возражаю. Существует ли определение кого можно назвать гостем, а кого квартиранта.
Лучший ответ

Если у Вас у каждого свой лицевой счет на комнату в квартире, значит квартира коммунальная. И это так же значит, что Вы можете вселять в свою комнату кого угодно и не спрашивая согласия соседки по квартире.

Так у Вас коммунальная квартира? Что в свидетельстве о праве собственности написано?

Нет квартира в долевой собственности, определён порядок пользования и свой лицевой счёт, но в свидетельстве значится доля, но гостя я могу ведь приводить?