Заведено дело на женщину, находящуюся в декретном отпуске с выплатами от государства и алиментами, из-за неоплаты кредитной карты в Сбербанке
Такой вопрос, до рождения 4 го ребенка мной была взята кредитная карта в Сбербанке, какое то время я платила потом забеременела и стало туго платить перестала. Сейчас у судебных приставов завели на меня дело и будут с меня снимать деньги. В данный момент я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет кроме этого еще получаю алименты на двух детей от первого брака и еще выплаты от государства. Имеют ли они право снимать эти деньги.?
Нет, не имеют. Выплаты алиментов и пособий на детей не должны подпадать под взыскание.