Что произойдет с отцом, если его выселят из служебной квартиры - проблемы и возможные решения
Мой отец, в '89 ом году работал в пожарной части, ему была выделена служебная квартира в многоквартирном доме при части, после увольнения продолжает там проживать по настоящее время (зарегистрирован), но т.к. помещения не являютя жилыми в данный момент и являются гос. собственностью, в прокуратуре решается вопрос о высилении жильцов с этого дома. Обращались в администрацию района, сказали, что постановска на очередь в качестве нуждаещегося в жилом помещении для него производится на общих условиях по закону (малоимущий, инвалидность и т.д.).
Получается, что при выселении из данной квартиры мой отец останется на улице? Помогите, пожалуйста!
P.S.: Отец не работает, инвалидность была, но сейчас нет, т.к. непродлена.
Лучший ответ
ВСТРЕЧНЫЙ иск о предоставлении взамен жилого помещения - и хороший адвокат - дело выигрывается
Спасибо за ответ!
а в каком документе указано, что жилье служебное? Какой договор заключен между частью и отцом? Оплачивает ли отец коммуналку? Дом многоквартирный - значит другие помещения занимают граждане на праве собственности или соцнайм? Наймите грамотного адвоката по жилищным спорам, в данном случае при определенных обстоятельствах можно будет отстоять право остаться в данной квартире