Сливная труба сверху затопляет квартиру - как разрешить ситуацию и выселить жильцов?
Вам нужно написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию либо от имени собственника (по доверенности) обратиться в суд с иском в отношении соседа.
Как добиться ремонта трубы и выселить жильцов?
Ирина Анатольевна, да очень просто. пусть ЖКХ составляет Акт о залитии квартиры и предъявляете им обеим Претензию, если квартира коммунальная, то в качестве ответчика ЖКХ, а соответчика сосед. Если принадлежит соседу на праве собственности, то только он один и будет ответчиком.Проведите экспертизу по причинённому ущербу заливом и обращайтесь в суд. Выселить соседа не сможете.