Права на жилплощадь несовершеннолетней внучки и дочери, не участвовавших в приватизации - возможность изменения результатов и равное распределение собственности в семье
Я являюсь владельцем квартиры в которой зарегистрироована моя несовершеннолетняя внучка и дочь. Имеют ли они право на жилплощадь, так как в приватизации они не участвовали.
---они не имеют право на жилплощадь. Т.к. являютяся членами вашей семьи, (пока иное не установлено в судебном порядке)., могу ли я в этом случае изменить результаты приватизации или оннулировать, что бы жилплощадь в равных долях пренадлежала членам семьи (мне, дочери и несовершеннолетней внучке)
они имеют право пожизненного проживания и пользования, если был написан отказ от приватизации
вы можете оформить договор дарения на них и проблем не будет
Добрый день! Прописка на право собственности не влияет. Если не участвовали в приватизации то право собственности нет. Удачи при необходимости обращайтесь.