Задолженность в Пенсионном фонде - как оспорить платежи за неоткрытый магазин в ИП
У меня с 2007 года открыто ИП, но т.к. всё сорвалось и мы не стали открывать магазин, документы из налоговой я не забирала. Они там так и остались. Пенсионный фонд присылает письма о задолженности. Разве я должна что-то платить за то,от чего не получаю прибыль? Как оспорить эту ситуацию?
Лучший ответ
Не оспорите, обязаны будете заплатить все равно. Не заплатите-обратятся в суд и взыщут.
Валентина, не зависимо от того есть прибыль или нет Вы должны были платить налоги, так как не закрыли ИП.
В пенсионный обязаны предоставлять отчетность и налог с Вашей деятельности. вам надо к ним приехать.
Спасибо за ответ!