Начисление страховых взносов за ИП, неоткрытого из-за отсутствия желания - является ли законным?
Если я подал документы на открытие ИП и нестал открывать его до конца. Т.к., пропало желание. Сейчас пенсионный фонд начислил мне страховые взносы за ИП. Ни какие документы с налоговой я не забирал. Деклорации не подавал, от налоговой письма неприходят. Подскажите это законно?
Лучший ответ
Если вы подали документы на открытие, значит ИП было зарегистрировано. Платить взносы в страховой фонд обязаны
Ответ неполный