Как справиться с долгами по кредитным картам перед выходом в декрет?
У меня такая ситуация: имеются две кредитные карты, на данный момент я могу платить долг по ним, но дело в том, что я беременна и через 4 месяца уйду в декрет, соответственно платить мне будет нечем. Суммы по одной 7 тыс., по второй 6 тыс. На реструктуризацию банки не идут, т.к. это кредитная карта, а кредит.
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.
Суммы по одной 7 тыс., по второй 6 тыс. На реструктуризацию банки не идут, т.к. это кредитная карта, а кредит.
Марина, как только вы выходите в декрет и рожаете ребёночка, с заявлением и со Свидетельством о рождении ребёночка (копия) обращаетесь в банки повторно, с просьбой реструктуризации долгов по кредитам, просите дать вам письменный ответ, а при отказе. обжалуете отказ в суде.
не хочу вас огорчать, но так как на реструктуризацию банки не идут, то скорее всего будет иск в суд о взыскании с вас задолженности, далее исполнительный лист, приставы, могут арестовать счета, имущество.....