Спор о возмещении ущерба - Что делать при пожаре, когда разрешительных документов на построенную стройку нет?
После пожара по моей вине сгорела старая баня моего соседа, я готова помочь ему материально в пределах разумного, но он очень много требует, а я будучи беременной и в декрете не распологаю ни финансами, ни физическими силами. Его баня в бумагах нигде не зафиксирована, по бумагам ее нет. Сам пожар произошел от костра на моем участке за 13 метров от общего забора, а его баня прямо вдоль забора и крыша у него была гнилая и ни чем не покрыта. В праве ли он взыскать с меня сумму как за новую постройку и если я готова сама нанять рабочих и купить стройматериалы, то как строить заново строение которого просто нет на бумаге?
Если акт о пожаре есть, он может взыскать сумму материального ущерба на основании свидельских показаний, лучше решить проблему в добровольном порядке
как строить заново строение которого просто нет на бумаге?
А вам зачем бумага на которой должно стоять строение, ведь вы же её сожгли и остальные соседи смогут это подтвердить в суде.