Какая фамилия будет вписана в страховку при покупке автомобиля после смены фамилии и до официальной регистрации брака?
Была смена фамилии недавно после развода на девичью. В ближайшие месяцы официально расписываемся с нынешним избранником. Паспорт заменен. Остались вод. удост-е, инн, мед полис, пенсионн. Проблема в том, что планируем покупку авто с любимым человеком. Встал вопрос: по паспорту я с девичьей фамилией, а в правах-бывшего супруга. В страховках я под какой фамилией буду вписана? Под той, которая в паспорте? Будет ли это законно, и не помешает ли все это оформить авто и отсрочить покупку? Документы смысла менять сейчас нет, т.к. скоро официальная роспись с молодым человеком. Пожалуйста, дайте полный и исчерпывающий ответ. Огромное спасибо.
Лучший ответ
совет конкретный на опыте моей дочери:
Чтобы не городить огород - а вы состоявшийся человек ВООБЩЕ НЕ МЕНЯЙТЕ ФАМИЛИЮ у мужа -его, у вас - своя
И проблем нет и не будет в будущем ( А Вдруг будет третий)
Удачи
Добрый день! Документы необходимо заменить. Фамилия будет та что в новом паспорте.