Необходимость замены документов при расторжении брака и смене фамилии на девичью
Такой вопрос. Нужно ли менять ИНН, пенсион., вод.удостоверение и мед. полис, в связи с расторжением брака и заменой фамилии на девичью. Паспорт уже заменен. Есть ли в этом острая необходимость сейчас. Ведь по паспорту я уже со своей фамилией. Дело в том, что через 2 мес. выхожу замуж, так и так прийдется менять все документы на новую фамилию мужа. НЕ получится ли напрасная и никому не нужная напрасная беготня сейчас? Спасибо.
Лучший ответ
Да, нужно. Сделать это нужно в течение 1 месяца после смены фамилии.
Получается , сейчас я до конца меняю все документы на свою фамилию. А через 2 месяца снова меняю по причине вступления в брак?Смысл?