Пенсионерке с сильными болями спины и ног стали высчитывать половину пенсии, а теперь она должна выплатить еще 100 тыс. рублей - как быть?
Я-пенсионерка - 58 лет. С апреля 2013 г. у меня сильно стала болеть спина и ноги. То есть я не смогла больше работать и соответственно оплачивать по кредитным счетам. С мая месяца мне стали высчитывать 50% с пенсии - всего 4198 рублей, хотя по Иркутской области миним. Доход - 6220 рублей. На днях пришло письмо от мирового судьи о выплате 100 тыс. руб. по иску с другого Банка. Как мне быть, если я теперь не могу не только купить лекарства, заплатить за квартиру, про еду уже нет речи, ---как я могу выплачивать еще и 100 тыс. руб.?
Лучший ответ
Так и будут удерживать с пенсии. Это взыскания одной очереди. Взысканные суммы будут распределяться пропорционально.
если вам пришло только ещё извещение о назначении суд.заседания о взыскании суммы по 2 кредиту, то на суде предоставьте документы о инвалидности, в качестве смягчающего обстоятельства.