Задержание по ст. 207 УК РФ и законность после 4 месяцев, учитывая составление административного протокола по алкогольному опьянению
Возбудили УД по ст.207 Ук РФ, по истечении 4 месяцев с момента задержания, законно ли это? При условии того что на следующий день отпустили составив админ. Протокол о появлении в общ. месте в состоянии алкогольного опьянения...
Такое возможно, если на момент возбуждения уголовного дела имеется достаточно оснований и соблюдены сроки проверки. Учитывая такой срок, скорее всего, по результатам проверки выносилось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое отменили и возбудили уголовное дело. Чтобы говорить о законности возбуждения и возможности его обжалования, необходимо знать обстоятельства, видеть постановление о возбуждении уголовного дела.