Судебные приставы взыскали задолженность по алиментам от мужа в пользу дочери - какова максимальная сумма алиментов и возможные варианты для вторых детей?
В мае 2014 судебные приставы написали Постановление о взыскании с мужа задолженности по алиментам в пользу дочери от первого брака. Ей 14 лет.
Он должен был платить 16% от з/п.
На какой макс. % я могу рассчитывать, если неразводясь с ним подам на алименты в суд на 2 детей и какой макс.% могу указать если буду подписывать с ним соглашение об алиментах?
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Скажите, если супруг не уплачивал алименты ребенку от первого брака и есть Постановление о взыскании - это может повлиять на размер подаваемых алиментов?