Ситуация с приказом о выговоре - как решить проблему и защитить себя?
Я начальник отдела кадров, была в командировке, пришла моя подчиненная показала приказ о выговоре на сотрудников аптеки, что тех якобы не было на работе за 15 минут до окончания рабочего дня и на заведующую, что она не проследила, есть объяснительная от заведующей, что ее направила экономист заключить договор с другой организацией и она не могла проследить за своими кадрами, а докладная написана как раз этим экономистом. Я понимаю, что заведующей объявлять выговор нет основания, ее не было на работе по уважительной причине, как мне поступить, руководитель может меня тоже наказать, за неграмотный приказ... о наказании заведующей. Кроме того мне уже приходили другие сотрудники и говорили, что он дал задание написать на меня докладную, что я сказала за какие деньги она будет выполнять возложенную на этого сотрудника новую работу, рапорт был написан ее руководителем и подписан главным в приказ, я понимаю, что мой начальник хочет меня наказать незаконно.. Как быть?