Как написать заявление на увольнение при закрытии предприятия и возможность получить пособие
Нас заставляют писать заявления по соб. желанию, так как предприятие ликвидируется. Но официальной ликвидации не будет, в трудовых сказали напишут в связи с закрытием предприятия. Скажите, что написать в заявлении на увольнение и обязаны ли нам выплачивать 3 месяца пособие, как при сокращение или ликвидации. Ничего выплачивать они не хотят.
Советую не писать заявление по собственному желаланию, иначе никаких выплат, в связи с ликвидацией не получите. Одновременно подайте жалобу в трудинспекцию на незаконные действия работодателя
Если напишите заявление на увольнение, то никаких выплат не получите.