Возможен ли возврат планшета с недостатком в памяти, приобретенного в подарок 6 дней назад, с возвратом денег?
Возможно ли вернуть планшет в магазин с возвратом денег, приобретенный в подарок 6 дней назад. Чеки сохранены. В описании указано, что встроенная память составляет 8 Гб, а на самом деле 4,3 Гб. Этот факт не устраивает. Возможен ли возврат?
Лучший ответ
Теоретически возможно как товар, не соответствующий заявленным характеристикам - статья 18 Закона о защите прав потребителей.
В течение 14 дней с момента покупки.
Спасибо за ответ!
Формально-можно попробовать.Но,в соответствии с инструкцией-потребителю может быьть доступен не весь объем памяти,недостатком не признают и откажут.В судах по данным спорам практика различна.
Спасибо за ответ!