Продавцы не выполнили условия договора - как защитить свои права?
Ситуация: По договору купли-продажи продавцы обязаны освободить квартиру в течение 7 дней после ее регистрации в ФРС. 7 дней истекли. Обговаривалась все заранее!
Звоним их агенту и она говорит, что до конца недели им съезжать некуда, т.к. встречку еще не освободили. Мы ей обозначили нашу позицию: пусть решают этот вопрос сами, но они обязаны съехать.
В ответ она отвечает-что придется подождать!
В договоре купли - продажи сказано, что покупатель имеет право взыскать убытки... Но более не сказано ничего... Что делать в данной ситуации?
Убытки должны быть доказаны, в случае спора скорее всего в судебном порядке. В вашем случае пытайтесь все таки договорится.