Возможно ли продать машину, взяв деньги на ремонт по КАСКО, без предоставления ее для осмотра после ремонта страховщикам?
Прошу уточнить. Я беру деньги на ремонт машины по КАСКО, а сама продаю её не ремонтируя. МОЖНО? не надо будет предоставлять после ремонта страховщикам. В Росгстр. Дали Заявление с пометкой, что я уведомлена о том, что должна предоставить машину к осмотру после ремонта?
Здравствуйте. Мое убеждение - так можно поступить. Страховая компания просит представить транспортное средство к осмотру после ее ремонта для того, чтобы за одни и те же повреждения не было две и более выплат. То есть они ее осмотрят с целью убедится, что денежные средства потрачены по назначению. Если Вы не представите транспортное средство к осмотру, то по возможным последующим повреждениям в выплате будет отказано. Так как Вы его продаете, то по этому автомобилю этого и не требуется.