Нужно ли прописывать дочь с двумя гражданствами в СПб на два месяца или достаточно регистрации
Если ребенок - гражданин России, Вы не обязаны его регистрировать. Но в Ваших интересах это сделать,
Здравствуйте!
1. Любое лицо, прибывающее на территорию РФ на срок более 3 дней должно зарегистрироваться по месту пребывания в трехдневный срок с момента прибытия лица в Россию. Для несовершеннолетних регистрацию (временную) делают родители - по месту регистрации самих родителей. Исключения для этого правила для граждан Белоруссии и Украины - они могут без регистрации 90 дней быть в России.
2. Да конечно - во избежание проблем. Лучше на двух языках, заверенный у Public Notary, если отец - гражданин Америки. Либо легализованное в консульстве России.
3. паспорта, вид на жительство (если есть - если нет - то и не надо), разрешение на выезд/ въезд, свидетельство о рождении ребенка переведенное и заверенное у нотариуса и апостилированное у секретаря штата.