Проблемы с досрочным погашением кредитов и угрозы со стороны Альфа-банка - что делать и как защититься?
Напишите жалобу на действия сотрудников соответствующего отделения банка в головное отделение (в Москву), а также в местный Роспотребнадзор и департамент банковского надзора местного управления Банка России (адреса найдете в интернете). Только покороче и ближе к сути нарушений. Заканчиваться жалобы должны конкретным указанием - чего вы ждете от контролирующей организации. Приложите копии ваших жалоб и ответов банка, в жалобах укажите ФИО ваших "мучителей" (если знаете). В суд подавать не рекомендую - просто нет такого вида иска (способа защиты), как требование "порвать на фантики". Забрать у вас что-либо без решения суда банк не может, да и с решением - тоже, это делает служба судебных приставов на основании исполнительного листа.