Каковы права работодателя на увольнение, если не оформлен официальный договор о трудоустройстве?

А могут ли меня уволить, если скажу что я в положение, имеют ли они право уволить, дело в том что даже никакой договор не оформлен, я не официально.
Лучший ответ

Уважаемая Алена Михайловна!

Если Вы работаете неофициально, то, Вас можно уволить в любой день, и беременность будет не при чем.

Однако можно руководству объяснить, что по ст.67 ТК РФ если к работе были допущены с разрешения или с ведома работодателя, то трудовой договор считается заключенным. Проблема в том, что если по хорошему не захотят трудоустроить, то придется доказывать, что работаете у работодателя через суд.

Можно написать работодателю официальное письмо с уведомлением о вручении в котором, указать, что вы с такого-то числа работаете у работодателя в определенной должности в соответствии со ст.67 ТК РФ просите оформить с вами отношения надлежащим образом, тем более, если вы отдали свою трудовую книжку, написали заявление о приеме (если сделали это).

За более подробной консультацией приглашаем Вас в офис ООО "ЦСБ "СТЭНЛИ"!

Если Вы узнали о нас через сайт 9111.ru, то при обращении в наш Центр с 01.06.2014г. по 31.08.2014г. , Вы получите скидку 10% на устную консультацию при указании Вами номера вопроса с сайта.

спасибо

Нет договора - нет гарантий. Почему Вы так себя не любите и работаете без оформления? Вы же теперь и пособие по беременности и родам не получите. А пособие по уходу за ребенком получать будете в органах соцзащиты, но минимальное. А расстаться с Вами "работодатель" может без зазрения совести, раз не было договора. Если и есть возможность установить факт трудовых отношений, то только в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034