Как повлияет мое беременность на ситуацию с моим срочным трудовым договором?
С 9 января 2017 года оформлена по срочному трудовому договору на 3 месяца (как испытательный срок), далее если понравлюсь оформять по ТК..пару недель назад узнала что я в положении.. вопрос: если я скажу о положении сейчас мне смогуть только продлить срочный трудовой договор или меня оформять по ТК по истечении срочного? Могут ли они вообще меня уволить по срочному? Может лучше подождать пока оформят по ТК потом сказать о положении?
Доброго времени суток. После окончания срочного договора работодатель имеет полное право не оформлять с Вами трудовой договор на неопределенный срок. Лучше о беременности умолчать, пока Вас не оформят бессрочно.
Добрый день!
Если вы устроились на работу по срочному трудовому договору, то работодатель может вам отказать в его продлении. Поэтому лучше дождитесь официального трудоустройства, а потом уже сообщайте)
Всего вам хорошего!