Проблемы с приватизацией участка в Волосовском районе - почему не получается приватизировать участок, который достался от соседки и на котором уже долгое время находится сарай?

Можно ли приватизировать участок (землю) под строительство дома который достался нам от соседки 20 лет назад. Вокруг все участки приватизированы а наш участок почему то приватизировать нельзя Участок находится в Волосовском районе п Жилгородок. На участке уже до нас стоял сарай и по сей день стоит. Все могут подтвердить что мы пользуемся этим участком больше 20 лет.

Лучший ответ

Все могут подтвердить что мы пользуемся этим участком больше 20 лет

---если участка нет собственника а вы добросовестно и открыто им пользуетесь более 15 лет. обращайтесь в суд и решайте вопрос. основанием возникновения права собственности на имущество является ст. 234 ГК РФ. А суд разберётся в этом вопросе.

Если дом в собственности, то можно. А если никаких документов ни на что нет, то вариант один - выкупать.

Неплохо бы ознакомиться с имеющимися у вас документами на землю, тогда можно дать ответ на ваши вопросы. Если нет никаких документов и земельный налог вы не платите - согласна с Юрием Юрьевичем - только выкупать, причем с аукциона.