Как избежать оплаты долга по коммунальным платежам умершего супруга и применима ли исковая давность?
Обнаружила, что на сайте судебных приставов есть информация об исп. произвдствах в отношении умершего супруга о взыскании долга по коммунальным платежам с 2011 г? Наследство я приняла в 2010 г. Что я могу предпринять в данном случае, чтобы не платить долг, применим ли срок исковой давности? Куда мне можно обратиться? Спасибо.
Срок исковой давности здесь не применим. Вежь уже состоялся суд, вынесено решение, получен исполнительный лист и предъявлен приставам.
Для того, чтобы взыскивали долг с Вас взыскателю необходимо в судебном порядке пооизвести замену ответчика с умершего на наследника. Пока это не сделано с Вас никто ничего взыскать не может