Вопрос о праве требовать ремонта фундамента многоквартирного дома
Имеем ли мы право просить отремонтировать фундамент многоквартирного дома? В 2010 году был произведён капремонт, но спустя 2-3 года кирпичная кладка стала растрескиваться и сыпаться. УК говорит что денег нет на ремонт фундамента.
Лучший ответ
потребуйте у них договор подряда на работы по капремонту вашего дома. У подрядчика есть гарантийный срок, обязательный. Если он не истек, в суд на УК с требованием устранить всё. А они сами пусть ищут подрядчика.