Нарушения при покупке дома в 2014 году - отсутствие гидроизоляции, трещины в фундаменте, несоответствие ДКП
В ДКП указано следующее: 5.ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ КВАРТИРЫ:
5.1. «ПОКУПАТЕЛЯМИ» квартира осмотрена, видимых дефектов не обнаружено, и стороны пришли к соглашению о том, что квартира находится в удовлетворительном состоянии и претензий к «ПРОДАВЦАМ» «ПОКУПАТЕЛИ» не имеют.
5.2. Содержание статей: ст. 557 (последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества), ст. 447 (сроки, обнаружения недостатков переданного товара Гражданского кодекса Российской Федерации сторонам известно).
5.3. Передача квартиры осуществляется при подписании настоящего договора посредством передачи ключей от квартиры и расчетных книжек, с содержанием которых «ПОКУПАТЕЛИ» ознакомлены. По соглашению сторон настоящий договор имеет силу переданного акта. С момента подписания настоящего договора обязанности «ПРОДАВЦОВ» по передачи квартиры считаются исполненными.
Претензий стороны друг к другу не имеют.
Обратитесь с заявлением в межведомственную комиссию города для признания дома аварийным или требующим ремонта, и при обследовании будет обнаружен и зафиксирован скрытый брак. После этого претензию продавцу на выплату денег по устранению брака или уменьшение цены. При отказе - иск в суд.
Может ли суд отказать в удовлетворении иска на основании того, что прошло уже более 2 лет (477 ГК РФ)?
нет,на этом основании суд не откажет.