Нарушения прав потребителя - мой опыт с автосервисом и необходимость помощи юриста

Прошу помочь мне, как мне быть и что делать при следующем раскладе событий. Приехал с утра в автосервис на ремонт автомобиля, о цене узнал, что замена рычагов будет стоить 2600 р и отдал машины на ремонт. В обед позвонил сам слесарь и сказал, что тут надо срезать болты и им необходимо привести новые болты. Через полтора часа я им привез их. Вечером к 18.00 приехал с человеком (свидетель) , прождали и машину забрал только к 20.00. Когда расплачивался, отдал им 2600, мне сказали, что я еще должен 2000 р.за то что они срезали болты. Но так как они меня не предупреждали, я сказал, что платить не собираюсь. С кем расплачивался напал на меня и расшиб мне лицо. Я драки избегал, мой товарищ в нее не вступал, так как их было человек 5-7. Некоторые были пьяные. При этом они сунули мне бумажку, где он написал мою фамилию и номер моей машины и угрожали мне, что меня не отпустят и в городе больше жить не смогу. Я вызвал наряд и написал заявление. После меня все-таки не отпускали, я доплатил 2000 р и поехал в травмпункт. Там мне наложили 2 шва. Сейчас участковый говорит пройти СМО и самостоятельно направить дело в суд. К тому же (если это можно как то приобщить к делу) : - автомобиль сделали плохо, машину тянет в право, - в этот же вечер у меня появились боли в животе, после чего я неделю пролежал в больнице (правда выходил камень из мочеточника). Хотелось бы справедливости хотя бы за нанесенные побои. Подскажите, как мне быть и понадобиться ли помощь юриста (адвоката) и сколько будет это стоить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Скорей всего Ваше заявление будет рассмотрено в полиции с вынесением решения об отказе в возбуждении уголовного дела и с разъяснением права обратиться в суд с заявлением в порядке частного обвинения. Для того, чтобы грамотно составить это заявление, необходимо ознакомится с материалами проверки в полиции (в нем д.б. данные о "злодее" и медицинское исследование по Вашим повреждения, др. информация) . Правильно и качественно все это сможет сделать только адвокат. О цене услуг лучше договариваться очно. Если есть желание, пожалуйста, обращайтесь...

Вам необходима помощь адвоката. В мировой суд нужно будет обратиться с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Все расходы, связанные с оплатой услуг представителя впоследствии взыщете с виновных лиц.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Если нужна помощь- обращайтесь.