Продажа земли с обременениями - правомерность и возможные меры противостояния строительству в Малаховке, М.О.
В Малаховке, М.О., в центре жилого микрорайона, в непосредственной близости от газовой котельной, на участке земли, под которым проходит теплотрасса, водопровод и газ, на оформленной в собственность земле (на территории два одноэтажных полуразрушенных складских корпуса) собственником планируется строительство торгово-производственного корпуса. Строительство нового здания планируют на месте этих двух корпусов с захватом дворовой территории. Подъездные пути проходят по территории дворовой территории и не являются полноценными дорогами для грузового транспорта. Оформление в собственность было проведено без слушаний и обсуждения с жильцами микрорайона.
Правомерна ли продажа земли с такими обременениями?
Как воспрепятствовать такому строительству, ухудшающему условия жизни?
С уважением И.М. (rena1907@mail.ru)
Лучший ответ
Если Вы считаете, что права нарушаются, необходимо обращаться в суд. Параллельно с этим, можно написать жалобу в прокуратуру.