Теперь отчим разводится с мамой и подает на меня в суд, чтобы я вернула деньги за машину.
Отчим отдал в мое распоряжение автомобиль, оформив мне генеральную доверенность с правом продажи, сказав при этом - делай что хочешь. Я машину продала (просто переоформила доверенность на покупателя и получила деньги, никакого договора купли-продажи не существует). Теперь отчим разводится с мамой и подает на меня в суд, чтобы я вернула деньги за машину. Что делать в такой ситуации?
Исходя из тех данных, которые Вы привели, у отчима нет оснований требовать у Вас денег. Автомобиль формально продан не был. Вам была выдана лишь доверенность на пользование автомобилем. По-видимому она предусматривала возможность передоверия, поэтому Вы и смогли оформить именно передоверие на другого человека. Единственное но, Ваш отчим может попытаться отозвать данную доверенность, тогда Ваш "покупатель" должен будет вернуть машину отчиму.
Если необходима более подробная консультация или помощь - обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.