Как оформить полномочия и включить гонорар в сумму иска при участии в суде за друга в деле о ДТП
оформляйте нотариальную доверенность, лучше всего будет, если укажите в ней всеполномочия, предусмотренные ст.54 ГПК РФ. По поводу судебных расходов - оформите распиской (в которой укажите, что Вы получили такую-то сумму в счет оказания услуг представителя), которую предъявите суду для подтверждения суммы понесенных расходов, и заявляйте требование о взыскании данных судебных расходов.
оформите полномочия доверенностью нотариально удостоверенной, либо устно в суде ваш друг должен заявить что вы будите представлять его интересы.
возвращаются издержки, только документально подтвержденные.
К сожалению судья,
Что бы друг мой не сказал,
Спросит сразу: "Кто здесь я?"
Где доверенность моя))
Не занимайтесь тем,в чем не разбираетесь.