Оскорбления и угрозы после пролонгации кредита - что делать, если сотрудники МФО угрожают посещением дома или работы?
Заняла в мфо 10000 сделала один раз пролонгацию подошел срок второй пролонгации заплатила вместо 7500 4000 начались смс с оскорблениями; что приедут и пойдут по соседям; что договор со мной расторгнут. При этом я не скрываюсь и плачу. Но оскорбления терпеть не хочу. Но если на самом деле приедут домой или на работу?
Никуда и никто не приедет.
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда МФО обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность МФО. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.