Устно я получил пояснение, что в завещании не указано место расположения гаража.
Текст завещания:
Я, Опанасенко Нина Ивановна проживающая г.Экибастуз Механический пр-д д 5-а кв 2 настоящим завещанием делаю следующее распоряжение.
Из принадлежащего мне имущества:
а) домовладение по адресу г.Экибастуз Механический пр-д д 5-а кв 2 - Опанасенко Петру Ивановичу, гараж, автомашину марки ВАЗ 2103 выпуска 1982 г. - Опанасенко Александру Ивановичу
б) все остальное имущество, которое ко дню моей смерти оказалось мне принадлежащим, где бы таковое не находилось и в чем бы ни заключалось, завещаю в равных долях Опанасенко Петру Ивановичу и Опанасенко Александру Ивановичу.
Нотариус гараж не оформляет. Официального постановления об отказе в совершении нотариального действия мне не предоставлено. Устно я получил пояснение, что в завещании не указано место расположения гаража. Япредставил документы на домовладение по адресу г.Экибастуз Механический пр-д д 5-а кв 2 где данный гараж указан в качестве составной и обозначен в плане. У меня имеются свидетели, которые подтверждают намерение матери передать мне после смерти именно этот гараж (других не было).
Что мне делать?
С уважением Александр.
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Нотариус прав. Вы не можете завещать имущество, не принадлежащее Вам на праве собственности. Свидетельские показания в данном случае юридического значения не имеют. Только свидетельство о праве собственности.