Как вернуть задаток за некупленный дом, который не был возвращен в октябре 2013 года?
В октябре 2013 года я дала задаток в сумме 150 000 рублей за дом, который я хотела купить. Сделка так и не состоялась, а деньги мне не возвращают. Что теперь мне делать?
Здравствуйте, Юлия.
Вам следует обращаться в суд для возврата ваших денежных средств.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
В суд естесственно и задаток в двойном объеме если сделка по вине продавца не состоялась.
Взыскивать грамотно через суд. Но в двойном размере не получится взыскать.